V
Volvo · Xc90 · 2006
Volvo Xc90 2.5 Turbo 2006
Ficha técnica
- Motor (cc)
- 2521
- Potência
- 210 cv
- Torque
- 32,6 kgfm
- Câmbio
- Automático
- Tração
- Integral sob demanda
- Combustível
- Gasolina
- Portas
- 4
- Lugares
- 7
- Consumo cidade
- 6,3 km/l
- Consumo estrada
- 10,5 km/l
- Tanque
- 70 L
- Comprimento
- 4798 mm
- Largura
- 1898 mm
- Entre-eixos
- 2859 mm
- Peso
- 1991 kg
Outras versões 2006
Perguntas frequentes
- Quanto custa um Volvo Xc90 2.5 Turbo 2006 hoje?
- O valor de mercado pode ser consultado em tempo real pela tabela FIPE — informe a placa na home para obter o valor atual e o histórico de depreciação.
- Qual o consumo do Volvo Xc90 2.5 Turbo 2006?
- O Volvo Xc90 2.5 Turbo 2006 faz cerca de 6,3 km/l na cidade e 10,5 km/l na estrada.
- Qual a potência do Volvo Xc90 2.5 Turbo 2006?
- Tem 210 cv de potência com motor 2521 cc e 32,6 kgfm de torque.
- O Volvo Xc90 2.5 Turbo 2006 é manual ou automático?
- Câmbio Automático, tração Integral sob demanda.
- Qual o combustível do Volvo Xc90 2.5 Turbo 2006?
- Funciona com Gasolina, tanque de 70 litros.
- Quanto tempo o Volvo Xc90 2.5 Turbo 2006 faz de 0 a 100 km/h?
- Aceleração 0–100 km/h em 9,9 segundos, com velocidade máxima de 210 km/h.
Quer o valor FIPE atual?
Informe a placa do veículo para ver o valor FIPE atualizado e o histórico de depreciação.
Consultar placaComparar
Comparar Volvo Xc90 2006 com outro veículo
Comparar
Compare com outros modelos 2006
Volvo Xc90 vs Ford Ecosport
Comparativo 2006 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Volvo Xc90 vs Chevrolet Blazer
Comparativo 2006 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Volvo Xc90 vs Kia Sorento
Comparativo 2006 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Volvo Xc90 vs Hyundai Tucson
Comparativo 2006 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Volvo Xc90 vs Jeep Grand Cherokee
Comparativo 2006 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Volvo Xc90 vs Mitsubishi Pajero Full
Comparativo 2006 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação