V
Volkswagen · Santana · 1985
Volkswagen Santana CG 1.8 1985
Ficha técnica
- Motor (cc)
- 1781
- Potência
- 94 cv
- Torque
- 15,2 kgfm
- Câmbio
- Manual
- Tração
- Dianteira
- Combustível
- Álcool
- Portas
- 2
- Lugares
- 5
- Consumo cidade
- 7,3 km/l
- Consumo estrada
- 13,0 km/l
- Tanque
- 75 L
- Porta-malas
- 394 L
- Comprimento
- 4537 mm
- Largura
- 1695 mm
- Entre-eixos
- 2550 mm
- Peso
- 1070 kg
Outras versões 1985
Perguntas frequentes
- Quanto custa um Volkswagen Santana CG 1.8 1985 hoje?
- O valor de mercado pode ser consultado em tempo real pela tabela FIPE — informe a placa na home para obter o valor atual e o histórico de depreciação.
- Qual o consumo do Volkswagen Santana CG 1.8 1985?
- O Volkswagen Santana CG 1.8 1985 faz cerca de 7,3 km/l na cidade e 13,0 km/l na estrada.
- Qual a potência do Volkswagen Santana CG 1.8 1985?
- Tem 94 cv de potência com motor 1781 cc e 15,2 kgfm de torque.
- O Volkswagen Santana CG 1.8 1985 é manual ou automático?
- Câmbio Manual, tração Dianteira.
- Qual o combustível do Volkswagen Santana CG 1.8 1985?
- Funciona com Álcool, tanque de 75 litros.
- Qual o tamanho do porta-malas do Volkswagen Santana CG 1.8 1985?
- O porta-malas tem 394 litros de capacidade, em uma carroceria de 4.537 mm de comprimento.
- Quanto tempo o Volkswagen Santana CG 1.8 1985 faz de 0 a 100 km/h?
- Aceleração 0–100 km/h em 11,9 segundos, com velocidade máxima de 171 km/h.
Quer o valor FIPE atual?
Informe a placa do veículo para ver o valor FIPE atualizado e o histórico de depreciação.
Consultar placaComparar
Comparar Volkswagen Santana 1985 com outro veículo
Comparar
Compare com outros modelos 1985
Volkswagen Santana vs Ford Del Rey
Comparativo 1985 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Volkswagen Santana vs Chevrolet Monza
Comparativo 1985 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Volkswagen Santana vs Chevrolet Chevette
Comparativo 1985 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Volkswagen Santana vs Chevrolet Opala
Comparativo 1985 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Volkswagen Santana vs Volkswagen Voyage
Comparativo 1985 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Volkswagen Santana vs Fiat Premio
Comparativo 1985 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação