V

Volkswagen · Passat · 1991

Volkswagen Passat 2.0 1991

Ficha técnica

Motor (cc)
1984
Potência
116 cv
Torque
16,9 kgfm
Câmbio
Manual
Tração
Dianteira
Combustível
Gasolina
Portas
4
Lugares
5
Consumo cidade
8,7 km/l
Consumo estrada
12,8 km/l
Tanque
70 L
Porta-malas
495 L
Comprimento
4573 mm
Largura
1704 mm
Entre-eixos
2620 mm
Peso
1169 kg

Perguntas frequentes

Quanto custa um Volkswagen Passat 2.0 1991 hoje?
O valor de mercado pode ser consultado em tempo real pela tabela FIPE — informe a placa na home para obter o valor atual e o histórico de depreciação.
Qual o consumo do Volkswagen Passat 2.0 1991?
O Volkswagen Passat 2.0 1991 faz cerca de 8,7 km/l na cidade e 12,8 km/l na estrada.
Qual a potência do Volkswagen Passat 2.0 1991?
Tem 116 cv de potência com motor 1984 cc e 16,9 kgfm de torque.
O Volkswagen Passat 2.0 1991 é manual ou automático?
Câmbio Manual, tração Dianteira.
Qual o combustível do Volkswagen Passat 2.0 1991?
Funciona com Gasolina, tanque de 70 litros.
Qual o tamanho do porta-malas do Volkswagen Passat 2.0 1991?
O porta-malas tem 495 litros de capacidade, em uma carroceria de 4.573 mm de comprimento.
Quanto tempo o Volkswagen Passat 2.0 1991 faz de 0 a 100 km/h?
Aceleração 0–100 km/h em 11,3 segundos, com velocidade máxima de 195 km/h.

Quer o valor FIPE atual?

Informe a placa do veículo para ver o valor FIPE atualizado e o histórico de depreciação.

Consultar placa

Comparar

Comparar Volkswagen Passat 1991 com outro veículo

Comparar

Compare com outros modelos 1991

Ver versões do Passat