V

Versões 1990

Volkswagen Parati 1990

Comparativo das versões 1990: motor, consumo, câmbio e ficha técnica.

Versão Motor Potência Câmbio Combustível FIPE atual Consumo cidade
CL 1.6 1555 cc 76 cv Manual Gasolina 10,6 km/l
CL 1.8 1781 cc 95 cv Manual Gasolina 9,3 km/l
GL 1.8 1781 cc 95 cv Manual Gasolina 9,3 km/l
GLS 1.8 1781 cc 95 cv Manual Gasolina 9,3 km/l

Perguntas frequentes

Quantas versões o Volkswagen Parati 1990 tem?
O Volkswagen Parati 1990 possui 4 versões catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Volkswagen Parati 1990?
A versão mais potente é o CL 1.8, com 95 cv e motor de 1781 cc.
Qual a versão mais econômica do Volkswagen Parati 1990?
A versão mais econômica na cidade é o CL 1.6, com 10,6 km/l.
O Volkswagen Parati 1990 usa qual combustível?
As versões do Volkswagen Parati 1990 utilizam: Gasolina.
O Volkswagen Parati 1990 tem câmbio automático?
As versões catalogadas do Volkswagen Parati 1990 possuem câmbio manual. Confira cada versão para detalhes.

Comparar

Comparar Volkswagen Parati 1990 com outro veículo

Comparar

Compare o Parati 1990 com outros modelos