V

Volkswagen · Parati · 1988

Volkswagen Parati GLS 1.8 1988

Ficha técnica

Motor (cc)
1781
Potência
95 cv
Torque
15,6 kgfm
Câmbio
Manual
Tração
Dianteira
Combustível
Gasolina
Portas
2
Lugares
5
Consumo cidade
9,3 km/l
Consumo estrada
13,6 km/l
Tanque
47 L
Porta-malas
530 L
Comprimento
4075 mm
Largura
1622 mm
Entre-eixos
2358 mm
Peso
970 kg

Outras versões 1988

Perguntas frequentes

Quanto custa um Volkswagen Parati GLS 1.8 1988 hoje?
O valor de mercado pode ser consultado em tempo real pela tabela FIPE — informe a placa na home para obter o valor atual e o histórico de depreciação.
Qual o consumo do Volkswagen Parati GLS 1.8 1988?
O Volkswagen Parati GLS 1.8 1988 faz cerca de 9,3 km/l na cidade e 13,6 km/l na estrada.
Qual a potência do Volkswagen Parati GLS 1.8 1988?
Tem 95 cv de potência com motor 1781 cc e 15,6 kgfm de torque.
O Volkswagen Parati GLS 1.8 1988 é manual ou automático?
Câmbio Manual de 5 marchas, tração Dianteira.
Qual o combustível do Volkswagen Parati GLS 1.8 1988?
Funciona com Gasolina, tanque de 47 litros.
Qual o tamanho do porta-malas do Volkswagen Parati GLS 1.8 1988?
O porta-malas tem 530 litros de capacidade, em uma carroceria de 4.075 mm de comprimento.
Quanto tempo o Volkswagen Parati GLS 1.8 1988 faz de 0 a 100 km/h?
Aceleração 0–100 km/h em 12,3 segundos, com velocidade máxima de 161 km/h.

Quer o valor FIPE atual?

Informe a placa do veículo para ver o valor FIPE atualizado e o histórico de depreciação.

Consultar placa

Comparar

Comparar Volkswagen Parati 1988 com outro veículo

Comparar

Compare com outros modelos 1988

Ver versões do Parati