V
Volkswagen · Kombi · 1985
Volkswagen Kombi Picape 1.6 Diesel CD 1985
Ficha técnica
- Motor (cc)
- 1588
- Potência
- 50 cv
- Torque
- 9,5 kgfm
- Câmbio
- Manual
- Tração
- Traseira
- Combustível
- Diesel
- Portas
- 3
- Lugares
- 6
- Consumo cidade
- 15,2 km/l
- Consumo estrada
- 13,6 km/l
- Tanque
- 50 L
- Porta-malas
- 1120 L
- Comprimento
- 4437 mm
- Largura
- 1746 mm
- Entre-eixos
- 2400 mm
- Peso
- 1305 kg
Outras versões 1985
Perguntas frequentes
- Quanto custa um Volkswagen Kombi Picape 1.6 Diesel CD 1985 hoje?
- O valor de mercado pode ser consultado em tempo real pela tabela FIPE — informe a placa na home para obter o valor atual e o histórico de depreciação.
- Qual o consumo do Volkswagen Kombi Picape 1.6 Diesel CD 1985?
- O Volkswagen Kombi Picape 1.6 Diesel CD 1985 faz cerca de 15,2 km/l na cidade e 13,6 km/l na estrada.
- Qual a potência do Volkswagen Kombi Picape 1.6 Diesel CD 1985?
- Tem 50 cv de potência com motor 1588 cc e 9,5 kgfm de torque.
- O Volkswagen Kombi Picape 1.6 Diesel CD 1985 é manual ou automático?
- Câmbio Manual de 4 marchas, tração Traseira.
- Qual o combustível do Volkswagen Kombi Picape 1.6 Diesel CD 1985?
- Funciona com Diesel, tanque de 50 litros.
- Qual o tamanho do porta-malas do Volkswagen Kombi Picape 1.6 Diesel CD 1985?
- O porta-malas tem 1120 litros de capacidade, em uma carroceria de 4.437 mm de comprimento.
- Quanto tempo o Volkswagen Kombi Picape 1.6 Diesel CD 1985 faz de 0 a 100 km/h?
- Aceleração 0–100 km/h em 57,8 segundos, com velocidade máxima de 108 km/h.
Quer o valor FIPE atual?
Informe a placa do veículo para ver o valor FIPE atualizado e o histórico de depreciação.
Consultar placaComparar
Comparar Volkswagen Kombi 1985 com outro veículo
Comparar