R

Versões 2004

Renault Scenic 2004

Comparativo das versões 2004: motor, consumo, câmbio e ficha técnica.

Versão Motor Potência Câmbio Combustível FIPE atual Consumo cidade
Authentique 1.6 16V 1598 cc 110 cv Manual Gasolina 8,9 km/l
Expression 1.6 16V 1598 cc 110 cv Manual Gasolina 8,9 km/l
Expression 1.6 16V AT 1598 cc 110 cv Automático Gasolina 8,5 km/l
Expression 2.0 16V 1998 cc 140 cv Manual Gasolina 8,6 km/l
Privilege 1.6 16V 1598 cc 110 cv Manual Gasolina 8,9 km/l
Privilege 1.6 16V AT 1598 cc 110 cv Automático Gasolina 8,5 km/l
Privilege 2.0 16V 1998 cc 138 cv Manual Gasolina 8,6 km/l
Privilege 2.0 16V AT 1998 cc 138 cv Automático Gasolina 8,2 km/l

Perguntas frequentes

Quantas versões o Renault Scenic 2004 tem?
O Renault Scenic 2004 possui 8 versões catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Renault Scenic 2004?
A versão mais potente é o Expression 2.0 16V, com 140 cv e motor de 1998 cc.
Qual a versão mais econômica do Renault Scenic 2004?
A versão mais econômica na cidade é o Authentique 1.6 16V, com 8,9 km/l.
O Renault Scenic 2004 usa qual combustível?
As versões do Renault Scenic 2004 utilizam: Gasolina.
O Renault Scenic 2004 tem câmbio automático?
Sim, o Renault Scenic 2004 oferece versões com câmbio automático ou CVT.

Comparar

Comparar Renault Scenic 2004 com outro veículo

Comparar

Compare o Scenic 2004 com outros modelos