F

Ford · Versailles · 1996

Ford Versailles Ghia 2.0 AT 1996

Ficha técnica

Motor (cc)
1984
Potência
112 cv
Torque
17,6 kgfm
Câmbio
Automático
Tração
Dianteira
Combustível
Gasolina
Portas
4
Lugares
5
Consumo cidade
7,8 km/l
Consumo estrada
12,3 km/l
Tanque
72 L
Porta-malas
363 L
Comprimento
4572 mm
Largura
1686 mm
Entre-eixos
2548 mm
Peso
1210 kg

Outras versões 1996

Perguntas frequentes

Quanto custa um Ford Versailles Ghia 2.0 AT 1996 hoje?
O valor de mercado pode ser consultado em tempo real pela tabela FIPE — informe a placa na home para obter o valor atual e o histórico de depreciação.
Qual o consumo do Ford Versailles Ghia 2.0 AT 1996?
O Ford Versailles Ghia 2.0 AT 1996 faz cerca de 7,8 km/l na cidade e 12,3 km/l na estrada.
Qual a potência do Ford Versailles Ghia 2.0 AT 1996?
Tem 112 cv de potência com motor 1984 cc e 17,6 kgfm de torque.
O Ford Versailles Ghia 2.0 AT 1996 é manual ou automático?
Câmbio Automático de 3 marchas, tração Dianteira.
Qual o combustível do Ford Versailles Ghia 2.0 AT 1996?
Funciona com Gasolina, tanque de 72 litros.
Qual o tamanho do porta-malas do Ford Versailles Ghia 2.0 AT 1996?
O porta-malas tem 363 litros de capacidade, em uma carroceria de 4.572 mm de comprimento.
Quanto tempo o Ford Versailles Ghia 2.0 AT 1996 faz de 0 a 100 km/h?
Aceleração 0–100 km/h em 12,7 segundos, com velocidade máxima de 179 km/h.

Quer o valor FIPE atual?

Informe a placa do veículo para ver o valor FIPE atualizado e o histórico de depreciação.

Consultar placa

Comparar

Comparar Ford Versailles 1996 com outro veículo

Comparar

Compare com outros modelos 1996

Ver versões do Versailles