F

Ford · Fiesta · 2003

Ford Fiesta Street 1.0 2003

Ficha técnica

Motor (cc)
999
Potência
65 cv
Torque
8,9 kgfm
Câmbio
Manual
Tração
Dianteira
Combustível
Gasolina
Portas
4
Lugares
5
Consumo cidade
11,0 km/l
Consumo estrada
14,1 km/l
Tanque
42 L
Porta-malas
250 L
Comprimento
3823 mm
Largura
1634 mm
Entre-eixos
2446 mm
Peso
980 kg

Outras versões 2003

Perguntas frequentes

Quanto custa um Ford Fiesta Street 1.0 2003 hoje?
O valor de mercado pode ser consultado em tempo real pela tabela FIPE — informe a placa na home para obter o valor atual e o histórico de depreciação.
Qual o consumo do Ford Fiesta Street 1.0 2003?
O Ford Fiesta Street 1.0 2003 faz cerca de 11,0 km/l na cidade e 14,1 km/l na estrada.
Qual a potência do Ford Fiesta Street 1.0 2003?
Tem 65 cv de potência com motor 999 cc e 8,9 kgfm de torque.
O Ford Fiesta Street 1.0 2003 é manual ou automático?
Câmbio Manual, tração Dianteira.
Qual o combustível do Ford Fiesta Street 1.0 2003?
Funciona com Gasolina, tanque de 42 litros.
Qual o tamanho do porta-malas do Ford Fiesta Street 1.0 2003?
O porta-malas tem 250 litros de capacidade, em uma carroceria de 3.823 mm de comprimento.
Quanto tempo o Ford Fiesta Street 1.0 2003 faz de 0 a 100 km/h?
Aceleração 0–100 km/h em 18,2 segundos, com velocidade máxima de 150 km/h.

Quer o valor FIPE atual?

Informe a placa do veículo para ver o valor FIPE atualizado e o histórico de depreciação.

Consultar placa

Comparar

Comparar Ford Fiesta 2003 com outro veículo

Comparar

Compare com outros modelos 2003

Ver versões do Fiesta