F

Fiat · Uno · 1990

Fiat Uno Mille 1.0 1990

Ficha técnica

Motor (cc)
994
Potência
49 cv
Torque
7,4 kgfm
Câmbio
Manual
Tração
Dianteira
Combustível
Gasolina
Portas
2
Lugares
5
Consumo cidade
12,3 km/l
Consumo estrada
15,0 km/l
Tanque
55 L
Porta-malas
290 L
Comprimento
3644 mm
Largura
1548 mm
Entre-eixos
2361 mm
Peso
798 kg

Outras versões 1990

Perguntas frequentes

Quanto custa um Fiat Uno Mille 1.0 1990 hoje?
O valor de mercado pode ser consultado em tempo real pela tabela FIPE — informe a placa na home para obter o valor atual e o histórico de depreciação.
Qual o consumo do Fiat Uno Mille 1.0 1990?
O Fiat Uno Mille 1.0 1990 faz cerca de 12,3 km/l na cidade e 15,0 km/l na estrada.
Qual a potência do Fiat Uno Mille 1.0 1990?
Tem 49 cv de potência com motor 994 cc e 7,4 kgfm de torque.
O Fiat Uno Mille 1.0 1990 é manual ou automático?
Câmbio Manual, tração Dianteira.
Qual o combustível do Fiat Uno Mille 1.0 1990?
Funciona com Gasolina, tanque de 55 litros.
Qual o tamanho do porta-malas do Fiat Uno Mille 1.0 1990?
O porta-malas tem 290 litros de capacidade, em uma carroceria de 3.644 mm de comprimento.
Quanto tempo o Fiat Uno Mille 1.0 1990 faz de 0 a 100 km/h?
Aceleração 0–100 km/h em 17,4 segundos, com velocidade máxima de 139 km/h.

Quer o valor FIPE atual?

Informe a placa do veículo para ver o valor FIPE atualizado e o histórico de depreciação.

Consultar placa

Comparar

Comparar Fiat Uno 1990 com outro veículo

Comparar

Compare com outros modelos 1990

Ver versões do Uno