F
Fiat · Linea · 2013
Fiat Linea Sublime 1.8 2013
FIPE atual
R$ 30.710
Referência: junho de 2026
Código FIPE: 001409-5
Ficha técnica
- Motor (cc)
- 1747
- Potência
- 132 cv
- Torque
- 18,9 kgfm
- Câmbio
- Manual
- Tração
- Dianteira
- Combustível
- Flex
- Portas
- 4
- Lugares
- 5
- Consumo cidade
- 9,8 km/l
- Consumo estrada
- 11,8 km/l
- Tanque
- 60 L
- Porta-malas
- 500 L
- Comprimento
- 4560 mm
- Largura
- 1730 mm
- Entre-eixos
- 2603 mm
- Peso
- 1310 kg
Histórico FIPE e depreciação
Código FIPE: 001409-5
Valor FIPE atual
R$ 30.710
Referência: junho de 2026
Variação 12 meses
—
Depreciação calculada sobre os últimos 12 meses publicados.
Pontos de referência
1
Meses de cobertura no nosso histórico.
Ver tabela completa
| Mês de referência | Valor (R$) |
|---|---|
| junho de 2026 | 30.710 |
Outras versões 2013
Perguntas frequentes
- Quanto custa um Fiat Linea Sublime 1.8 2013 hoje?
- O valor FIPE mais recente do Fiat Linea Sublime 1.8 2013 é R$ 30.710 (referência junho de 2026). Para o valor de mercado da unidade exata, considere quilometragem, estado de conservação e região.
- Qual o consumo do Fiat Linea Sublime 1.8 2013?
- O Fiat Linea Sublime 1.8 2013 faz cerca de 9,8 km/l na cidade e 11,8 km/l na estrada.
- Qual a potência do Fiat Linea Sublime 1.8 2013?
- Tem 132 cv de potência com motor 1747 cc e 18,9 kgfm de torque.
- O Fiat Linea Sublime 1.8 2013 é manual ou automático?
- Câmbio Manual de 5 marchas, tração Dianteira.
- Qual o combustível do Fiat Linea Sublime 1.8 2013?
- Funciona com Flex, tanque de 60 litros.
- Qual o tamanho do porta-malas do Fiat Linea Sublime 1.8 2013?
- O porta-malas tem 500 litros de capacidade, em uma carroceria de 4.560 mm de comprimento.
- Quanto tempo o Fiat Linea Sublime 1.8 2013 faz de 0 a 100 km/h?
- Aceleração 0–100 km/h em 9,9 segundos, com velocidade máxima de 192 km/h.
Quer consultar pela placa?
Informe a placa para ver dados da unidade exata, histórico salvo e alertas do veículo.
Consultar placaComparar
Comparar Fiat Linea 2013 com outro veículo
Comparar
Compare com outros modelos 2013
Fiat Linea vs Volkswagen Voyage
Comparativo 2013 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Fiat Linea vs Chevrolet Cobalt
Comparativo 2013 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Fiat Linea vs Toyota Corolla
Comparativo 2013 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Fiat Linea vs Fiat Siena
Comparativo 2013 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Fiat Linea vs Mitsubishi Lancer
Comparativo 2013 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Fiat Linea vs Nissan Sentra
Comparativo 2013 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação