D
Versões 2015
Dodge Journey 2015
Comparativo das versões 2015: motor, consumo, câmbio e ficha técnica.
| Versão | Motor | Potência | Câmbio | Combustível | FIPE atual | Consumo cidade |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Crossroad 3.6 V6 | 3605 cc | 280 cv | Automático | Gasolina | — | 6,5 km/l |
| R/T 3.6 V6 | 3605 cc | 280 cv | Automático | Gasolina | — | 6,5 km/l |
| R/T 3.6 V6 AWD | 3605 cc | 280 cv | Automático | Gasolina | — | 5,5 km/l |
| SXT 3.6 V6 | 3605 cc | 280 cv | Automático | Gasolina | — | 6,4 km/l |
Perguntas frequentes
- Quantas versões o Dodge Journey 2015 tem?
- O Dodge Journey 2015 possui 4 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Dodge Journey 2015?
- A versão mais potente é o Crossroad 3.6 V6, com 280 cv e motor de 3605 cc.
- Qual a versão mais econômica do Dodge Journey 2015?
- A versão mais econômica na cidade é o Crossroad 3.6 V6, com 6,5 km/l.
- O Dodge Journey 2015 usa qual combustível?
- As versões do Dodge Journey 2015 utilizam: Gasolina.
- O Dodge Journey 2015 tem câmbio automático?
- Sim, o Dodge Journey 2015 oferece versões com câmbio automático ou CVT.
Comparar
Comparar Dodge Journey 2015 com outro veículo
Comparar
Compare o Journey 2015 com outros modelos
Dodge Journey vs Land Rover Evoque
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Dodge Journey vs Renault Duster
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Dodge Journey vs Ford Ecosport
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Dodge Journey vs Land Rover Range Rover Sport
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Dodge Journey vs Bmw X5
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Dodge Journey vs Land Rover Range Rover
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação