C
Versões 2010
Chevrolet Zafira 2010
Comparativo das versões 2010: motor, consumo, câmbio e ficha técnica.
| Versão | Motor | Potência | Câmbio | Combustível | FIPE atual | Consumo cidade |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Comfort 2.0 8V | 1998 cc | 140 cv | Manual | Flex | — | 9,7 km/l |
| Elegance 2.0 8V | 1998 cc | 140 cv | Manual | Flex | — | 9,7 km/l |
| Elegance 2.0 8V AT | 1998 cc | 140 cv | Automático | Flex | — | 7,5 km/l |
| Elite 2.0 8V | 1998 cc | 140 cv | Manual | Flex | — | 9,7 km/l |
| Elite 2.0 8V AT | 1998 cc | 140 cv | Automático | Flex | — | 7,5 km/l |
| Expression 2.0 8V AT | 1998 cc | 140 cv | Automático | Flex | — | 7,5 km/l |
Perguntas frequentes
- Quantas versões o Chevrolet Zafira 2010 tem?
- O Chevrolet Zafira 2010 possui 6 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Chevrolet Zafira 2010?
- A versão mais potente é o Comfort 2.0 8V, com 140 cv e motor de 1998 cc.
- Qual a versão mais econômica do Chevrolet Zafira 2010?
- A versão mais econômica na cidade é o Comfort 2.0 8V, com 9,7 km/l.
- O Chevrolet Zafira 2010 usa qual combustível?
- As versões do Chevrolet Zafira 2010 utilizam: Flex.
- O Chevrolet Zafira 2010 tem câmbio automático?
- Sim, o Chevrolet Zafira 2010 oferece versões com câmbio automático ou CVT.
Comparar
Comparar Chevrolet Zafira 2010 com outro veículo
Comparar
Compare o Zafira 2010 com outros modelos
Chevrolet Zafira vs Nissan Livina
Comparativo 2010 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Chevrolet Zafira vs Citroen Xsara Picasso
Comparativo 2010 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Chevrolet Zafira vs Chevrolet Meriva
Comparativo 2010 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Chevrolet Zafira vs Fiat Idea
Comparativo 2010 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Chevrolet Zafira vs Renault Scenic
Comparativo 2010 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Chevrolet Zafira vs Citroen C4 Picasso
Comparativo 2010 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação