C

Versões 2006

Chevrolet Vectra 2006

Comparativo das versões 2006: motor, consumo, câmbio e ficha técnica.

Versão Motor Potência Câmbio Combustível FIPE atual Consumo cidade
Elegance 2.0 8V 1998 cc 128 cv Manual Flex 7,7 km/l
Elegance 2.0 8V AT 1998 cc 128 cv Automático Flex 7,5 km/l
Elite 2.4 16V AT 2405 cc 150 cv Automático Flex 7,5 km/l

Perguntas frequentes

Quantas versões o Chevrolet Vectra 2006 tem?
O Chevrolet Vectra 2006 possui 3 versões catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Chevrolet Vectra 2006?
A versão mais potente é o Elite 2.4 16V AT, com 150 cv e motor de 2405 cc.
Qual a versão mais econômica do Chevrolet Vectra 2006?
A versão mais econômica na cidade é o Elegance 2.0 8V, com 7,7 km/l.
O Chevrolet Vectra 2006 usa qual combustível?
As versões do Chevrolet Vectra 2006 utilizam: Flex.
O Chevrolet Vectra 2006 tem câmbio automático?
Sim, o Chevrolet Vectra 2006 oferece versões com câmbio automático ou CVT.

Comparar

Comparar Chevrolet Vectra 2006 com outro veículo

Comparar

Compare o Vectra 2006 com outros modelos