C

Chevrolet · Monza · 1984

Chevrolet Monza SL/E 1.8 1984

Ficha técnica

Motor (cc)
1796
Potência
83 cv
Torque
14,4 kgfm
Câmbio
Manual
Tração
Dianteira
Combustível
Gasolina
Portas
4
Lugares
5
Consumo cidade
8,4 km/l
Consumo estrada
13,5 km/l
Tanque
61 L
Porta-malas
510 L
Comprimento
4366 mm
Largura
1668 mm
Entre-eixos
2574 mm
Peso
1047 kg

Outras versões 1984

Perguntas frequentes

Quanto custa um Chevrolet Monza SL/E 1.8 1984 hoje?
O valor de mercado pode ser consultado em tempo real pela tabela FIPE — informe a placa na home para obter o valor atual e o histórico de depreciação.
Qual o consumo do Chevrolet Monza SL/E 1.8 1984?
O Chevrolet Monza SL/E 1.8 1984 faz cerca de 8,4 km/l na cidade e 13,5 km/l na estrada.
Qual a potência do Chevrolet Monza SL/E 1.8 1984?
Tem 83 cv de potência com motor 1796 cc e 14,4 kgfm de torque.
O Chevrolet Monza SL/E 1.8 1984 é manual ou automático?
Câmbio Manual, tração Dianteira.
Qual o combustível do Chevrolet Monza SL/E 1.8 1984?
Funciona com Gasolina, tanque de 61 litros.
Qual o tamanho do porta-malas do Chevrolet Monza SL/E 1.8 1984?
O porta-malas tem 510 litros de capacidade, em uma carroceria de 4.366 mm de comprimento.
Quanto tempo o Chevrolet Monza SL/E 1.8 1984 faz de 0 a 100 km/h?
Aceleração 0–100 km/h em 14,5 segundos, com velocidade máxima de 160 km/h.

Quer o valor FIPE atual?

Informe a placa do veículo para ver o valor FIPE atualizado e o histórico de depreciação.

Consultar placa

Comparar

Comparar Chevrolet Monza 1984 com outro veículo

Comparar

Compare com outros modelos 1984

Ver versões do Monza