C

Versões 2000

Chevrolet Corsa Wagon 2000

Comparativo das versões 2000: motor, consumo, câmbio e ficha técnica.

Versão Motor Potência Câmbio Combustível FIPE atual Consumo cidade
GLS 1.6 16V 1598 cc 102 cv Manual Gasolina 10,9 km/l
GLS 1.6 8V 1598 cc 2 cv Manual Gasolina 11,5 km/l
Super 1.0 16V 999 cc 68 cv Manual Gasolina 8,3 km/l

Perguntas frequentes

Quantas versões o Chevrolet Corsa Wagon 2000 tem?
O Chevrolet Corsa Wagon 2000 possui 3 versões catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Chevrolet Corsa Wagon 2000?
A versão mais potente é o GLS 1.6 16V, com 102 cv e motor de 1598 cc.
Qual a versão mais econômica do Chevrolet Corsa Wagon 2000?
A versão mais econômica na cidade é o GLS 1.6 8V, com 11,5 km/l.
O Chevrolet Corsa Wagon 2000 usa qual combustível?
As versões do Chevrolet Corsa Wagon 2000 utilizam: Gasolina.
O Chevrolet Corsa Wagon 2000 tem câmbio automático?
As versões catalogadas do Chevrolet Corsa Wagon 2000 possuem câmbio manual. Confira cada versão para detalhes.

Comparar

Comparar Chevrolet Corsa Wagon 2000 com outro veículo

Comparar

Compare o Corsa Wagon 2000 com outros modelos