B

Versões 2010

Bmw Z4 2010

Comparativo das versões 2010: motor, consumo, câmbio e ficha técnica.

Versão Motor Potência Câmbio Combustível FIPE atual Consumo cidade
sDrive 23i 2.5 2497 cc 204 cv Automático Gasolina 7,8 km/l
sDrive 35i 3.0 Turbo 2979 cc 306 cv Automatizado Gasolina 6,0 km/l

Perguntas frequentes

Quantas versões o Bmw Z4 2010 tem?
O Bmw Z4 2010 possui 2 versões catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Bmw Z4 2010?
A versão mais potente é o sDrive 35i 3.0 Turbo, com 306 cv e motor de 2979 cc.
Qual a versão mais econômica do Bmw Z4 2010?
A versão mais econômica na cidade é o sDrive 23i 2.5, com 7,8 km/l.
O Bmw Z4 2010 usa qual combustível?
As versões do Bmw Z4 2010 utilizam: Gasolina.
O Bmw Z4 2010 tem câmbio automático?
Sim, o Bmw Z4 2010 oferece versões com câmbio automático ou CVT.

Comparar

Comparar Bmw Z4 2010 com outro veículo

Comparar

Compare o Z4 2010 com outros modelos