B

Bmw · X6 · 2013

Bmw X6 xDrive35i 3.0 2013

Ficha técnica

Motor (cc)
2979
Potência
306 cv
Torque
40,8 kgfm
Câmbio
Automático
Tração
Integral permanente
Combustível
Gasolina
Portas
4
Lugares
5
Consumo cidade
5,0 km/l
Consumo estrada
8,7 km/l
Tanque
85 L
Porta-malas
570 L
Largura
1983 mm
Entre-eixos
2933 mm
Peso
2145 kg

Outras versões 2013

Perguntas frequentes

Quanto custa um Bmw X6 xDrive35i 3.0 2013 hoje?
O valor de mercado pode ser consultado em tempo real pela tabela FIPE — informe a placa na home para obter o valor atual e o histórico de depreciação.
Qual o consumo do Bmw X6 xDrive35i 3.0 2013?
O Bmw X6 xDrive35i 3.0 2013 faz cerca de 5,0 km/l na cidade e 8,7 km/l na estrada.
Qual a potência do Bmw X6 xDrive35i 3.0 2013?
Tem 306 cv de potência com motor 2979 cc e 40,8 kgfm de torque.
O Bmw X6 xDrive35i 3.0 2013 é manual ou automático?
Câmbio Automático de 6 marchas, tração Integral permanente.
Qual o combustível do Bmw X6 xDrive35i 3.0 2013?
Funciona com Gasolina, tanque de 85 litros.
Qual o tamanho do porta-malas do Bmw X6 xDrive35i 3.0 2013?
O porta-malas tem 570 litros de capacidade.
Quanto tempo o Bmw X6 xDrive35i 3.0 2013 faz de 0 a 100 km/h?
Aceleração 0–100 km/h em 6,7 segundos, com velocidade máxima de 240 km/h.

Quer o valor FIPE atual?

Informe a placa do veículo para ver o valor FIPE atualizado e o histórico de depreciação.

Consultar placa

Comparar

Comparar Bmw X6 2013 com outro veículo

Comparar

Compare com outros modelos 2013

Ver versões do X6