B
Versões 2023
Bmw I4 2023
Comparativo das versões 2023: motor, consumo, câmbio e ficha técnica.
| Versão | Motor | Potência | Câmbio | Combustível | FIPE atual | Consumo cidade |
|---|---|---|---|---|---|---|
| eDrive35 M Sport | — | 286 cv | Automático | Eletricidade | — | — |
| eDrive40 | — | 340 cv | Automático | Eletricidade | — | — |
| M50 | — | 544 cv | Automático | Eletricidade | — | — |
Perguntas frequentes
- Quantas versões o Bmw I4 2023 tem?
- O Bmw I4 2023 possui 3 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Bmw I4 2023?
- A versão mais potente é o M50, com 544 cv.
- O Bmw I4 2023 usa qual combustível?
- As versões do Bmw I4 2023 utilizam: Eletricidade.
- O Bmw I4 2023 tem câmbio automático?
- Sim, o Bmw I4 2023 oferece versões com câmbio automático ou CVT.
Comparar
Comparar Bmw I4 2023 com outro veículo
Comparar
Compare o I4 2023 com outros modelos
Bmw I4 vs Hyundai Hb20s
Comparativo 2023 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Bmw I4 vs Chevrolet Onix Sedan
Comparativo 2023 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Bmw I4 vs Fiat Cronos
Comparativo 2023 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Bmw I4 vs Toyota Corolla
Comparativo 2023 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Bmw I4 vs Porsche Taycan
Comparativo 2023 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
Bmw I4 vs Volkswagen Virtus
Comparativo 2023 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação